Сабильянов возглавил комитет мажилиса по экономической реформе и региональному развитию

Тамара Вааль, Астана, Vласть

В среду на пленарном заседании депутаты избрали нового председателя комитета палаты по экономической реформе и региональному развитию. Единогласно народные избранники проголосовали за Нуртая Сабильянова.

«Комитет предлагает на должность председателя комитета кандидатуру Нуртая Сабильянова. Мы предлагаем провести голосование открытым способом», - сделал предложение депутат Шавхат Утемисов.

Как отметил, в свою очередь, руководитель фракции «Народные коммунисты» в мажилисе Владислав Косарев: «Нуртай Сабильянов – подлинный народный депутат, он не покривит перед истиной, не побоится оппонентов, он уважаем, им гордятся земляки. Поэтому прошу поддержать».

Представитель от фракции «Нур Отан» Омархан Оксикбаев также поддержал данное предложение.

«Нуртай Сабильянов в стенах парламента работает давно. Он является корифеем этого заведения, работает на протяжении трех созывов подряд. Он проявил себя активным деятелем, патриотом страны, грамотным в вопросах социального и экономического характера».

Депутаты от фракции «Ак жол» также согласились с кандидатурой Сабильянова.

«Нуртай Сабильянов – сильнейший экономист, и в настоящее время он очень активно работает, является одним из активных депутатов, у него есть свой характер, свой голос, свое я. Я полностью поддерживаю», - заявил руководитель фракции Азат Перуашев.

За данное предложение мажилисмены проголосовали единогласно.

Фото http://businessnews.kz/

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики