​Назарбаев посетил больницу, горно-перерабатывающий комплекс и крестьянское хозяйство в Талдыкоргане

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе визита в Алматинскую область посетил больницу, горно-перерабатывающий комплекс и крестьянское хозяйство в Талдыкоргане, сообщает в понедельник пресс-служба Акорды.

В Талдыкорганской городской многопрофильной больнице Назарбаеву рассказали о направлениях развития областной системы здравоохранения и результатах государственных программ. Президент также поговорил с её работниками.

Во время посещения Текелийского горно-перерабатывающего глава государства ознакомился с его работой, выслушал доклады о реализации проекта по добыче и переработке железной руды с получением передельного чугуна.

В крестьянском хозяйстве «Нам Г. Н.» Назарбаев ознакомился с основными показателями агропромышленности региона и мерами развития производства сахарной свеклы. Президент напомнил, что сейчас государство изменило подход к государственному субсидированию сельского хозяйства – средства будут выделяться на производство конечного продукта.

Нурсултан Назарбаев начал рабочую поездку в Алматы и Алматинскую область в воскресенье вместе с делегацией ЮНЭСКО, куда прибыл для участия в праздновании тысячелетия города. В первый день он посетил высокогорный каток Медеу и ледовый дворец «Алматы-арена» в Алатауском районе. В понедельник он отправился в Талдыкорган, чтобы посетить транспортные, сельскохозяйственные и социально-культурные объекты города.

Фото с сайта Акорды

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики