Акишев доложил президенту о текущей деятельности Нацбанка

Жанара Каримова, Vласть

В пятницу в Астане состоялась встреча президента Казахстана с председателем Национального банка Данияром Акишевым, в ходе которой глава финансового регулятора доложил о ситуации на валютном рынке и инфляционных процессах, сообщает Акорда.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратил внимание на важность работы Национального банка в качестве регулятора финансовых рынков. В свою очередь, Акишев проинформировал главу государства о ситуации на валютном рынке и инфляционных процессах.

«За 8 месяцев 2016 года инфляция составила 5,4%. По вашему поручению правительством и местными исполнительными органами реализуются меры по недопущению необоснованного роста цен. На валютном рынке в условиях стабилизации цен на нефть и курса российского рубля ситуация нормализовалась», - сказал председатель Нацбанка.

Также Акишев отметил увеличение числа депозитов в национальной валюте. Кроме того, по словам председателя, наблюдается положительная динамика в процессе возобновления кредитования. В частности, прослеживается повышение кредитования сектора малого предпринимательства с начала года на 35%.

Фото Акорда

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики