Электронные учебники выложило в открытый доступ Минобразования

Ирина Галат, Vласть

Электронные версии учебников теперь доступны на сайте министерства образования и науки Казахстана. Правда, пока в такой версии представлены только учебники обновленного содержания для первых классов, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

«Впервые МОН РК размещает на своем сайте электронные версии учебников. Первыми "ласточками" стали учебники обновленного содержания для первых классов. Теперь каждый учитель, родитель или ученик имеет свободный доступ к данным электронным образовательным ресурсам и возможность использовать их в любое удобное время. Электронные версии учебников предоставлены для размещения на сайте казахстанскими издательствами, в которых в этом году и были выпущены учебники для всех первоклассников страны», - говорится в сообщении министерства.

В ведомстве надеятся, что «использование электронных учебников позволит казахстанской образовательной системе не только соответствовать новым технологическим веяниям, но и привлечь интерес учеников к программе».

Учебники представлены здесь.

В министерстве напоминают, что с 2016-2017 учебного года в системе среднего образования республики начато внедрение обновленного содержания обучения.

Фото с сайта https://rg.ru

Обозреватель интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики