​В результате крушения самолета в Колумбии 75 человек погибло, выжило 6 человек

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Пассажирский самолет BAE Avro RJ85 с 72 пассажирами и 9 членами экипажа на борту разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта города Медельин на северо-западе Колумбии, сообщает BBC во вторник. По данным генерала полиции Хосе Херардо Асеведо, в результате происшествия погибли 75 человек.

На борту лайнера, выполнявшего чартерный рейс из Сан-Паулу, находились футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе», которые направлялись в Медельин на финал кубка Южной Америки, где должны были сыграть с местным клубом «Атлетико Насьональ».

Согласно официальному сообщения аэропорта Медельин, экипаж сообщал о проблемах с двигателем. Местные СМИ также сообщают, что пилоты подавали сигнал о низком уровне топлива и собирались совершить экстренную посадку.

Как сообщается, авария произошла в провинции Антиокия в районе города Ла-Уньон. Местные власти ранее отмечали, что самолет потерпел крушение в труднодоступном районе. Кроме того, в районе катастрофы в последние часы наблюдается плохая погода.

BAE Avro RJ85, также известный как British Aerospace 146 - коммерческий среднеразмерный реактивный самолет, который производился в Великобритании с 1983 по 2003 г. Всего было произведено около 400 самолетов. Разбившийся в Колумбии самолет совершил первый полет 26 марта 1999 года.

Фото с сайта www.theguardian.com

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики