Мир за ночь. 4-5 декабря 2016 года

Данияр Молдабеков, Vласть

Каждое утро репортеры Vласти знакомят вас с событиями, которые произошли в стране и мире, пока вы спали. Сегодня обзор ночных новостей подготовил для вас репортер Данияр Молдабеков.

Одиннадцать детей и один взрослый погибли в аварии в Ханты-Мансийском автономном округе России. На федеральной трассе столкнулись пассажирский автобус, грузовик и два легковых автомобиля. Как сообщает РБК, всего в автобусе было 32 пассажира, из них 29 – дети, возвращавшиеся из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по акробатике. На данный момент известно о госпитализации шести взрослых и 16 детей. Вскоре после ДТП в больницу доставили 24 человека (шесть взрослых и 18 детей), но двоим госпитализация не потребовалась. Водителей автобуса и грузовика, участвовавших в ДТП, допросили сотрудники регионального Следственного комитета России.


Правительственные войска Сирии освободили от повстанцев квартал Карималь-эль-Катараджи на востоке Алеппо, занимающий около 3 кв. км, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на Минобороны России. Теперь под контролем войск Асада находятся уже 30 кварталов восточной части Алеппо, что составляет более половины территории города.


Пожар в ночном клубе американского Окленда, штат Калифорния, унес жизни 33 человек, сообщает РИА новости со ссылкой на телеканал NBC News. По предварительной информации, когда начался пожар, в здании находилось от 50 до 100 человек. Пока неизвестно, что стало причиной возгорания, однако отмечается, что сгоревшее здание – склад, не оборудованный противопожарной системой. Кроме того, разрешение на проведение каких-либо мероприятий в этом здании не выдавалось, сообщают СМИ.


Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей объявил о том, что уходит в отставку со своего поста. Он занимал эту должность с ноября 2008 года.

«Многие лидеры находятся у власти слишком долго», - сказал Кей, объясняя причины отставки, передает CNN.

Фото с сайта press4kids.com

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики