Антитеррористические учения в Алматы завершены

Маргарита Бочарова, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Плановое антитеррористическое учебное мероприятие «Юг-Антитеррор-2016» успешно завершено, сообщает Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«Службы АГОШ по борьбе с терроризмом отработали навыки взаимодействия при возникновении террористической угрозы на объектах «Универсиады-2017». С поставленными задачами подразделения Алматинского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом справились», - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, в среду на объектах «Универсиады-2017» Алматинским городским штабом по борьбе с терроризмом проводилось плановое антитеррористическое учение под условным наименованием «Юг-Антитеррор 2016. Учение проходило на спортивных объектах Универсиады-2017, к которым относятся Халық Арена, Алматы Арена, атлетическая деревня, высокогорный каток «Медеу», Дворец спорта и культуры имени Балуана Шолака, горнолыжный курорт «Шымбулак», Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар», лыжно-биатлонный комплекс «Алатау», спортивно-развлекательный комплекс «Табаган».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики