Каждое полугодие прокуроры будут предоставлять видеоотчеты о проделанной работе

Тамара Вааль, Астана, Vласть

По итогам каждого полугодия каждый руководитель прокуратуры будет предоставлять видеоотчеты о проделанной работе, заявил во вторник в ходе коллегии в главном надзорном органе генеральный прокурор Жакип Асанов.

«По итогам полугодия каждого года, руководители областной прокуратуры должны будут представлять видеоотчеты о том, что они сделали такого, от чего людям стало хорошо, обществу лучше, государство выиграло. Вот, что такого системного они сделали благодаря именно личным, деловым качествам», - заявил Асанов.

Он подчеркнул, что так как им доверили руководить большими коллективами, а это «должны быть действительно способные люди», государство и общество должны получать ответ.

«Это же не просто руководитель, который отписывает почту и занимается любимым делом – кадровыми вопросами. Кадровый вопрос будет централизован и будет формироваться с учетом личного вклада каждого руководителя. Эти видеоотчеты мы потом поместим, конечно, с соблюдением ограничений применяемых законов о госсекретах, коммерческой и служебной тайны, в социальных сетях. Пусть каждому руководителю, его заместителю, включая меня, дают оценку общество, государство, наши близкие, дети и супруги. Мы не просто чиновники, мы сотрудники правоохранительного органа с огромными ограничениями, и мы публичные люди», - заключил генпрокурор.

Фото с официального сайта Генпрокуратуры

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики