В своем Twitter он написал, что предложит рекомендации по изменению политики
Илон Маск выступит против указа по мигрантам на встрече с Трампом
Фото с сайта Mashable.com

Жанара Каримова, Vласть

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск написал, что на грядущей встрече с президентом США Дональдом Трампом он намерен выступить против нового указа о мигрантах и предложить рекомендации по изменению политики.

В пятницу глава SpaceX и Tesla Илон Маск написал, что еще в декабре согласился президентский консультативный форум, чтобы обсудить темы, которые он считает важными не только для страны, но и для мира. «На завтрашней встрече я и другие выскажем свои возражения по поводу недавнего указа об иммиграции, предложив рекомендации по изменению политики», - написал он.

Также Маск выразил готовность присоединиться к консультационному экономическому совету при президенте США, чтобы предоставлять необходимую обратную связь. Ранее основатель американской компании Uber Тревис Каланик вышел из состава консультативной предпринимательской группы при президенте из-за «указа по иммиграции и проблемах, которые он создает нашему (США) сообществу».

Тем временем в Сиэттле подан коллектиный иск против указа Трампа по иммиграции в федеральный суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на Американский союз гражданских свобод (ACLU). Администрация президента Дональда Трампа пока не прокомментировала иск. «Организации, защищающие права граждан и иммигрантов, потребовали от федерального суда снять неконституционный запрет, препятствующий мусульманским иммигрантам, законно проживающим в США, становиться гражданами, постоянными жителями и обладателями статуса беженца в США. Иммиграционные адвокаты узнали из документов, утекших в прессу, что указ уже применяется к иммигрантам, живущим в США на законных основаниям, которые подали заявления на убежище, законное постоянное проживание и другие иммиграционные льготы, и что это затронуло десятки тысяч иммигрантов, которые легально живут в США», - заявили ACLU.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики