По данным местной прессы, бюджет министерства по охране окружающей среды сократят «на десятки миллиардов долларов
Трамп увеличит расходы на оборону за счет экологии – американские СМИ
Фото АР

Президент США Дональд Трамп распорядится при подготовке бюджета на следующий год учесть значительное увеличение оборонных статей расходов.

Об этом пишут The New York Times (NYT), AP и Reuters, ссылаясь на информированные источники. По сведениям американской прессы, расходы на оборону вырастут за счет сокращения финансирования других министерств и некоторых программ, сообщает Republic.

Как уточняет NYT, «на десятки миллиардов долларов» сократят бюджет Министерства по охране окружающей среды.

По данным AP, распоряжения, касающиеся бюджета, Трамп направит профильным ведомствам 27 февраля. Reuters отмечает, что планы по расходам бюджета должен будет одобрить Конгресс.

В конце января администрация Трампа начала работать над документом по изменению и частичной отмене многих положений экологической политики бывшего президента США Барака Обамы. В частности предполагалось, что Трамп прервет участие США в парижском соглашении – документе, где прописаны меры по снижению углекислого газа в атмосфере, которые начнут применяться с 2020 года. Однако Трампа отговорили от такого шага его дочь Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики