Во время мероприятия вновь будущее экономики
X Астанинский экономический форум начал работу в столице Казахстана
Фото автора

Астанинский экономический форум начал работу в четверг. В первый день планируется провести одну из ключевых сессий – «Глобализация: будущее полной неопределенности».

«Мы хотим провести большой конгресс, который называется «Глобализация: будущее полное неопределенности», так как этот вопрос стоит на повестке дня перед теми, кто принимает политические решения», - заявил в ходе открывающей форум пресс-конференции основатель и исполнительный директор комитета по обновлению Бреттон-Вудса Марк Узан. ​

В рамках сессии будут рассмотрены новые тенденции в глобальной экономике.

«Мы посмотрим, как мы проводим реформы после финансового кризиса, кризиса 2007 года. Мы думаем, что есть уже подъем в этой системе. Мы наблюдаем это уже в Европе, США, Китае, что очень важно, идет большой темп роста. И такое восстановление наших экономик говорит о том, что глобальная экономика поднимается. И мы постараемся обсудить эти вопросы», - подчеркнул он, отметив, что также будет рассмотрен вопрос стагнации, которая «закончилась и мы идем по неуклонному пути к росту».

В свою очередь, вице-министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил, что «главным итогом форума станет документ, который будет содержать основные рекомендации по проведению экономической политики для обеспечения устойчивого роста».

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики