Проект был отменён из-за сложностей с выделением земли и разрешением на строительство
​Трамп обсуждал строительство Trump Tower в Москве в период избирательной кампании - СМИ
Фото EPA

Американский девелопер российского происхождения Феликс Сэтер призывал Дональда Трампа в период его избирательной кампании посетить Москву, чтобы обсудить строительство Trump Tower, сообщают в понедельник Ведомости со ссылкой на издание The Washington Post.

Сэтер намекал, что, благодаря его усилиям, российский президент Владимир Путин мог бы сказать о Трампе «хорошие вещи».

В письме, отправленном в ноябре 2015 года, Сэтер отмечает, что скоро Trump Organization отметит старт одного из своих крупнейших проектов, да и в истории рынка недвижимости, а Дональд Трамп – свою победу на выборах, рассказали собеседники издания. Эта переписка скоро будет отправлена в комиссию Конгресса по расследованию российского вмешательства в американские выборы.

Трамп не воспользовался предложением Сэтера. Хотя инвесторы и Trump Organization подписали протокол о намерениях, их планы нарушили сложности в выделением земли и разрешением на строительство. Проект был свернут перед самым началом внутрипартийных праймериз в январе 2016 года.

Сэтер не единственный, кто звал Трампа в Москву в период его избирательной кампании. Ранее WP сообщала о том, что самый молодой советник Трампа Джордж Пападопулос в марте 2016 года предлагал организовать встречу «с российским руководством, включая (президента России Владимира) Путина» для обсуждения американо-российских отношений при президенте Трампе». Такие письма, по информации издания, получили как минимум семь представителей предвыборного штаба. Впрочем, штаб этими предложениями также не воспользовался.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики