Американская сторона настроена на продолжение двустороннего диалога

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что риск торговой войны между его страной и Китаем существует, но он ее не ждет. Целью американской стороны остаётся поиск возможностей для переговоров, сообщает Коммерсант.
«Согласно нашим ожиданиям, торговой войны не должно случиться, нашей целью являются переговоры с Китаем… Я не ожидаю, что торговая война начнется — вероятность этого есть, но я совсем не жду этого», — заявил министр.
Ранее Китай подготовил ответные меры на случай, если США утвердят пошлины на 1,3 тыс. товаров, ввозимых из КНР. Новый китайский список предусматривает высокие тарифы как на продовольствие, так и на автомобили и самолеты. Суммарно эти меры покрывают 40% американского экспорта в страну.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые