
Суд снова продлил арест подозреваемым в убийстве Дениса Тена и их предполагаемой сообщнице, сообщает «Казинформ».
По данным пресс-службы Алматинского городского суда, постановлением специализированного межрайонного следственного суда в отношении Нуралы Киясова продлена мера пресечения до 15 суток, то есть до 18 ноября. Арест Армана Кудайбергенова продлен до 19 ноября, а Жанар Толыбаевой продлили содержание под стражей до 22 ноября.
Ранее срок меры пресечения задержанных закончился 3 и 4 ноября соответственно, у Толыбаевой срок ареста завершится 7 ноября.
Отметим, что подозреваемым уже неоднократно продлевают арест. Между тем 14 сентября глава МВД Калмуханбет Касымов заявил, что дело об убийстве фигуриста передадут в суд до конца сентября. 25 сентября в ходе пресс-конференции он сообщил, что «идут процедуры ознакомления и окончание уголовного дела».
Напомним, 25-летний олимпийский чемпион по фигурному катанию Денис Тен погиб в Алматы 19 июля, пытаясь предотвратить кражу автомобильных зеркал со своего авто. Он получил множественные ножевые ранения. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и Тен спустя несколько часов скончался в больнице от массивной кровопотери.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Управляющего плотиной Магаджанского водохранилища приговорили к ограничению свободы
- Военнослужащий осужден на семь лет за гибель археолога Ерлана Жагипарова во время Январских событий
- Трамп ввел санкции в отношении Международного уголовного суда за преследование США и Израиля
- «Какой госпереворот могут сделать пенсионеры?»