По мнению представителей Демократической партии, Трамп скрывает важные детали
  • 3143
В Конгрессе США намерены допросить переводчиков Трампа на встрече с Путиным
фото Михаил Метцель/ТАСС

Члены Палаты представителей намерены обсудить с юристами возможность вызвать на слушания переводчиков президента США Дональда Трампа, которые работали с ним во время его встречи с российским коллегой Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге, сообщает РБК со ссылкой на телеканал ABC. Конгрессменов взволновали сообщения о том, что президент США лично удалял определенные места из записей своих помощников.

Представители Демократической партии еще летом прошлого года, после встречи Трампа с Путиным с глазу на глаз в Хельсинки, выдвигали идею вызвать на разговор переводчиков американского президента, но тогда против выступили представители Республиканской партии. По мнению главы комитета Палаты представителей по безопасности Адам Шифф, сейчас ситуация может измениться, и республиканцы согласятся с необходимостью допросить переводчиков.

Ранее газета Washington Post сообщила о том, что Трамп всячески пытался скрыть от общественности детали своих переговоров с Путиным. По словам источников издания, он хотел завладеть записями своего переводчика и давал указания лингвисту не обсуждать то, что произошло, с другими должностными лицами в его администрации.

Трамп в свою очередь заявил, что ничего от общественности не скрывал и обвинил владельца Washington Post Джеффа Безоса в том, что тот использует газету для продвижения интересов своей компании Amazon.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики