Молодежь будут обучать, как проводить культурно-массовые мероприятия и развивать волонтерское движение
  • 4010
В Актобе откроют школу профессиональных волонтеров
ФОТО ЖАНАРЫ КАРИМОВОЙ

Молодежный ресурсный центр Актобе на базе института повышения квалификации педагогических работников по Актюбинской области «Орлеу» откроет школу профессиональных волонтеров «Вместе мы – сила», сообщает «Казинформ».

«Молодым людям в возрасте 14-29 лет предлагается обучение по практико-ориентированному проекту школы волонтеров. Мы обучим новым знаниям в области социальной работы, организации и проведения культурно-массовых мероприятий, социального проектирования, получить навыки по созданию и развитию волонтерского движения. Также в школе можно расширить круг единомышленников», - рассказал руководитель молодежного центра Жандос Табылганов.

В процессе обучения будут предусмотрены как теоретические, так и практические занятия, а также интерактивные занятия и профориентирование.

Отбирать в школу будут по результатам собеседования, курс обучения рассчитан на 3 месяца (с 11 февраля по 4 апреля). Прошедшим обучение в школе волонтеров будут выданы сертификаты.

Школа волонтеров будет открыта в рамках Года молодежи.

Напомним, 23 января глава государства дал старт Году молодежи в Казахстане. Выступая на церемонии открытия, Нурсултан Назарбаев поручил правительству для развития волонтерства в Казахстане проработать вопрос повышения стипендий студентам, которые занимаются этим. Президент отмечал, что студенчество является «мощным ресурсом добровольчества и благотворительности», и что «это помогает молодым людям быстрее адаптироваться на рынке труда, способствует их дальнейшей самореализации».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики