Он будет сдан в эксплуатацию в текущем году
  • 2829
В 5,4 млрд тенге обойдется строительство завода по производству колбасы в Астане
фото ольги логиновой

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Строительство завода по производству колбасы, который поручил построить глава государства, будет завершено в IV квартале 2019 года. Стоимость проекта – 5,4 млрд тенге, сообщил во вторник в ходе заседания правительства заместитель премьер-министра, министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев.

«Дано поручение главой государства по строительству завода колбасы в Астане. Стоимость проекта – 5,4 млрд тенге, мощность – 20 тыс. тонн переработки мяса в год», - рассказал Шукеев.

По его словам, на заводе будет установлено оборудование европейского производства и созданы рабочие места для 150 человек.

«Сейчас совместно с акиматом Астаны мы проводим работу, выделен участок площадью 3,2 га. В настоящее время начаты строительные работы. Думаем, что он будет запущен в эксплуатацию в четвертом квартале 2019 года», - проинформировал глава МСХ.

30 января на расширенном заседании правительства Шукеев сообщал, что в этом году под Астаной будет запущен завод по производству колбасы, его строительство уже начато.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики