Об этом сообщил первый заместитель председателя партии Маулен Ашимбаев
Съезд партии Nur Otan состоится 23 апреля

Тамара Вааль, Vласть

Внеочередной съезд партии Nur Otan состоится 23 апреля. Об этом 10 апреля сообщил первый заместитель председателя партии Маулен Ашимбаев.

«Как лидирующая политическая партия в стране, Nur Otan будет принимать самое активное участие в президентских выборах. По поручению нашего председателя, партия будет выдвигать своего кандидата на предстоящих выборах. Сегодня председатель партии Нурсултан Назарбаев подписал постановление о проведении 23 апреля этого года в нашей столице внеочередного съезда партии, на котором состоится выдвижение единого кандидата от партии Nur Otan», - сказал Ашимбаев на совещании с аппаратом партии.

Он отметил, для того, чтобы провести успешно съезд, необходимо в ближайшее время провести собрание первичных партийных организаций и партийных конференций во всех филиалах по избранию делегатов съезда.

«Количество делегатов, сроки проведения - все наш центральный аппарат, наши филиалы в ближайшие часы сообщит. В дальнейшем партия, в установленные законом сроки, развернет предвыборную кампанию по всей стране. Хочу отметить, что все наши действия будут проходить в строгом соответствии с действующим законодательством и при соблюдении всех необходимых процедур. Nur Otan полностью готов к проведению выборной кампании. Для этого мы используем весь свой организационный, кадровый, политический и информационный потенциал в рамках действующего законодательства. Уверен, что выборы позволят укрепить стабильность в стране, объединят народ Казахстана в рамках решения всех задач, поставленных Елбасы перед нашей страной», - заверил Ашимбаев.

Позже на Акорде появилось постановление Нурсултана Назарбаева о созыве внеочередного XIX съезда общественного объединения «Партия «Nur Otan», который состоится в столице 23 апреля.

Выборы президента Казахстана пройдут 9 апреля.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики