
Председатель правления АО «Банк развития Казахстана» Болат Жамишев на пресс-конференции в четверг заявил, что покидает свой пост.
«Это последняя пресс-конференция в качестве председателя правления «Банка развития Казахстана». Уже практически 5 лет как я председатель правления этого банка. И я решил в этом месяце по собственному желанию из этого банка уйти», - сказал Жамишев.
Он напомнил, что также является независимым директором «Цеснабанка».
«Пока это будет мой, так сказать, основной участок работы», - сказал он.
Болат Жамишев возглавляет «Банк развития Казахстана» с 2014 года. В 2017 году он стал независимым директором «Цеснабанка». До БРК был министром регионального развития, министром финансов Казахстана. В разные годы также работал председателем агентства по регулированию и надзору финансовых организаций, заместителем председателя Нацбанка, вице-министром внутренних дел, а также вице-министром труда и соцзащиты населения.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Все платные банковские услуги будут облагаться НДС – Миннацэкономики
- Порог по постановке на регистрационный учет по НДС повысят до 40 млн тенге
- Закон о банкротстве не позволяет казахстанцам выходить из долговой ямы — юристы
- Бектенов призвал банки второго уровня активнее включаться в финансирование реального сектора