Но при условии проведения всех необходимых процедур по авиабезопасности
  • 3993
Израильская авиакомпания планирует в мае начать полеты из Тель-Авива в Алматы
ФОТО ИСКАНДЕРА САЛИХОДЖАЕВА

Израильская авиакомпания «Israir» с мая планирует начать полеты по маршруту Тель-Авив – Алматы, сообщает комитет гражданской авиации.

По информации ведомства, вопрос установления прямого регулярного пассажирского авиасообщения между Израилем и Казахстаном в рамках режима «открытое небо» обсуждался на встрече председателя комитета гражданской авиации МИИР РК Талгата Ластаева с президентом авиакомпании «Israir» Ури Сиркис и послом государства Израиль Лиат Вексельман с участием представителей АО «Авиационная администрация Казахстана».

«Президентом авиакомпании «Israir» Ури Сиркис были озвучены планы начать полеты по маршруту Тель-Авив – Алматы с мая 2020 года при условии проведения всех необходимых процедур по авиационной безопасности», - говорится в сообщении КГА.

Отмечается, что полеты израильских авиакомпаний в иностранные государства сопряжены с повышенными мерами безопасности. В этой связи стороны обсудили требования по авиабезопасности и договорились продолжить работу по открытию регулярного пассажирского рейса между двумя странами.

Авиакомпания «Israir» является второй крупной авиакомпанией Израиля. По итогам 2019 года авиакомпания перевезла 1,5 млн пассажиров. Флот авиакомпании состоит из 7 воздушных судов типа А320 и ATR 72. Базируется в аэропорту им. Бен Гурион (Тель-Авив).

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики