
Испания стала третьей страной в мире, в которой число заболевших коронавирусом превысило 100 тысяч. По сообщению Минздрава страны, за сутки в стране зарегистрировано 6 213 новых случая заражения, а общее число случае составило 102 136.
Это третий показатель в мире после США (188 592 случая) и Италии (105 792 случая). При этом число заболевших в Испании уже несколько дней опережает Италию и все остальные европейские страны.
В королевстве от последствий коронавируса скончалось к этому моменту 9 053 человек - это второй показатель после Италии (12 428 умерших).
Излечилось от коронавируса в Испании 22 647 человек.
Первый случай коронавируса в Испании был зарегистрирован 31 января, однако вспышка в стране началась после резкого роста числа заболевших в Италии. В настоящее время в Испании фактически введен карантин, выход граждан из домов запрещен без острой неоходимости.
Поддержите журналистику, которой доверяют.