
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вечером в понедельник был помещен в реанимацию лондонского госпиталя Сент-Томас после того, как его состояние ухудшилось из-за коронавируса, сообщает Русская служба ВВС. Напомним, что он был госпитализирован в воскресенье с продолжающимися симптомами COVID-19, включая повышенную температуру.
«Сегодня во второй половине дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету его лечащих врачей он был переведен в отделение реанимации и интенсивной терапии госпиталя», - говорится в заявлении Даунинг-стрит.
Пресс-секретарь премьера сообщил, что по просьбе самого Джонсона замещать его на премьерском посту будет министр иностранных дел Доминик Рааб.
Би-би-си сообщает, что Джонсон в сознании, а перевод в реанимацию – это мера предосторожности на случай, если ему потребуется подключение к аппарату искусственного дыхания.
Ранее представитель Даунинг-стрит говорил, что Борис Джонсон помещен в больницу на плановое обследование – 10 дней назад у него был обнаружен коронавирус, и болезнь пока не отступает.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Air Astana перенесла на сутки рейс в Лондон из-за закрытия аэропорта Хитроу
- Британский премьер заявил о готовности разместить войска в Украине для поддержания мира
- Великобритания сократит свою поддержку правительству Грузии
- США разрешили Украине наносить удары по территории России американскими ракетами – СМИ