Она начнется только после вакцинации людей из групп риска
В ближайшее время массовой вакцинации в Алматы не будет — Бекшин
ФОТО PRIMEMINISTER.KZ

Главный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин на брифинге в субботу сообщил, что массовой добровольной вакцинации в Алматы в ближайшее время не будет. Он отметил, что все предоставленные объемы вакцин освоены по контингентам групп риска, а жители города, не относящиеся к ним, получат вакцины только после окончания работы с людьми из групп риска.

«На сегодня все количество вакцин, которое было представлено по трем партиям, мы полностью вакцинировали. В первом было 1750 доз, во втором - 10 800, и в последнем - 3 200. Все представленные объемы нами освоены, предоставлены на вакцинацию по контингентам групп риска», - рассказал Бекшин.
Он также отметил, что в Алматы ждут следующие поставки вакцин, а после завершения вакцинации групп риска, начнется массовая добровольная вакцинация жителей.
«Мы не допускаем отклонений от установленных направлений по вакцинации. После того, как мы, в первую очередь, вакцинируем все группы риска, после этого мы приступим по направлению работы, которую дает нам Министерство Здравоохранения, мы приступим, при наличии достаточного объема к вакцинации населения», - отметил Бекшин.

Журналистка Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики