
Антикоррупционная служба Северо-Казахстанской области подтвердили факт проведения досудебного расследования в отношении руководителя управления здравоохранения области Кабдрахмана Сактаганова, передает «Казинформ».
«Факт проведения досудебного расследования подтверждаю. Иная информация не подлежит разглашению в рамках статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса. Если состоится приговор суда, то тогда будет сообщена вся информация», - сказал на брифинге первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции Нурлан Жахин, отвечая на вопрос журналистов о задержании руководителя облздрава.
По сообщением в соцсетях, Сактаганов подозревается в получении взятки в размере $1 тыс. от директора медицинского учреждения Петропавловска.
Поддержите журналистику, которой доверяют.