Это необходимо для усиления работы в торговом направлении
Специальный торговый представитель Казахстана появится в Иране
ФОТО PRIMEMINISTER.KZ

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов в Тегеране встретился с президентом Исламской Республики Иран Ибрахимом Раиси. Они обсудили торгово-экономическое сотрудничество. Принято решение для усиления работы в торговом направлении назначить в Тегеране специального торгового представителя Казахстана, сообщается на сайте главы казахстанского кабмина.

«В настоящее время правительствами двух стран ведется активная работа по практической реализации поставленных на высшем уровне задач. Уверен, что этот год будет отмечен новыми высокими результатами нашего сотрудничества как в двустороннем, так и многостороннем форматах», - заявил на встрече Смаилов, отметив, что вопрос развития казахстанско-иранских отношений продолжает занимать особое место в повестке дня нашей страны.

В частности, в этом году в Тегеране планируется первое заседание казахстанско-иранской рабочей группы по сельскому хозяйству, которая даст дополнительный импульс развитию сотрудничества между двумя странами в сфере АПК. Кроме того, для усиления работы в торговом направлении принято решение о назначении специального торгового представителя Казахстана в Иране.

Смаилов и Раиси также обсудили актуальные вопросы развития инвестиционного и приграничного сотрудничества и реализации совместных инициатив в культурно-гуманитарном направлении.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики