Будет проведен инструктаж и проверка функционирования технических средств
Антитеррористические учения пройдут в школах Казахстана
фото Жанары Каримовой

В пятницу, 12 мая, во всех школах Казахстана пройдут учения, направленные на антитеррористическую защиту, сообщила пресс-служба министерства просвещения.

В учениях примут участие учащиеся государственных и частных школ, педагоги и сотрудники организаций образования. В ходе учений будут отработаны алгоритмы по антитеррористической защите объектов образования, по результатам учений при необходимости эти алгоритмы будут совершенствовать.

«В ходе мероприятия будет проработан ряд важных вопросов. В частности, инструктаж персонала школы, в том числе охранных организаций, контроль действий и обязанностей каждого из них; Инструктаж учащихся школы и организация эвакуации персонала и обучающихся; Проверка функционирования технических средств (тревожная кнопка, турникеты и видеокамеры), а также оперативность реагирования частных охранных организаций в случае их вызова с помощью тревожных кнопок», – отметила председатель комитета по охране прав детей Насымжан Оспанова.

Учения проводятся с целью контроля за стабильным функционированием технических средств, а также ориентации на оперативное реагирование учащихся, учителей и сотрудников в случае возникновения опасности и профилактики терроризма.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики