Среди них – похищенное в ходе январских событий

Комитет национальной безопасности Казахстана отчитался, что в апреле-мае провел серию мероприятий «по противодействию незаконному обороту оружия, в том числе похищенного во время январских событий».
«В результате обнаружены и изъяты 42 единицы (автомат «МР-40», снайперская винтовка «Драгунова», 22 ружья, 18 пистолетов) оружия, 8 гранат, 2 снаряда от РПГ, 4051 патрон различного калибра, а также бронежилеты, магазины от автоматов, радиостанции и ножи», - говорится в сообщении КНБ, распространенном в среду.
Ведомство не уточняет, сколько еще единиц оружия, похищенного во время январских событий, силовикам пока обнаружить не удалось. По данным на прошлый год продолжались поиски нескольких тысяч единиц.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
- КНБ сообщил об изъятии похищенного во время Январских событий оружия
- Шестеро полицейских получили уголовные сроки по делу о пытках в селе Кошмамбет во время Январских событий
- Назарбаев после отставки не отличался «политической деликатностью», считает Токаев
- Суд назначил реальные сроки по делу о нападении на резиденцию президента в Алматы
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые