Стоимость проезда вырастет на 20 тенге

В Астане стоимость проезда в общественном транспорте с 1 августа повысится с 90 до 110 тенге, сообщила пресс-служба акимата города.
В акимате отметили, что тариф в 90 тенге на городских маршрутах был установлен еще в сентябре 2014 года. А с марта 2020 года проезд в общественном транспорте для детей до 18 лет, обучающихся в Астане и пригородах, а также для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, пенсионеров, многодетных, инвалидов и жертв политических репрессий – бесплатный.
Напомним, ранее стоимость проезда в общественном транспорте решили повысить в Алматы. На прошлой неделе маслихат города согласовал повышение тарифа со 100 до 120 тенге, теперь его должен утвердить акимат своим постановлением.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
- Акимат Алматы не рассматривает переход на новый график работы госучреждений
- Население мегаполисов в 2024 году выросло на 127 тыс. человек за счет миграции – Минтруда
- Акимат Астаны прорабатывает вопрос изменения рабочего графика из-за смены часового пояса
- В Астане не планируется строительство крематория
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые