• 3033
АНК поддерживает кандидатуру президента на досрочных выборах - Башмаков

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Анатолий Башмаков, заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана во время съезда партии Нур Отан заявил, что АНК поддерживает кандидатуру Назарбаева в качестве кандидата на президентские выборы.

Башмаков в своем выступлении рассказал, что с обращением в поддержку выступила общенациональная коалиция демократических сил, объединяющая 6 политических партий, 18 крупнейших общественных объединений, в общей сложности – то около 7 миллионов казахстанцев.

"Сегодня нам предстоит принять очень важное решение – назвать имя кандидата от правящей партии на предстоящих выборах. Только что известный общественный госдеятель Сагадиев внес это предложение – это наш Елбасы, наш Нурсултан Абишевич Назарбаев. АНК единодушно поддерживает это предложение. По долгу своей службы мне часто приходится бывать во всех регионах нашей страны и везде на встречах с ветеранами, молодежью, интеллигенцией звучит имя действующего президента. Только что я вернулся из СКО (…) свое будущее они связывают только с вами", - сказал Башкмаков.

Он также подчеркнул неоспоримость авторитета президента Назарбаева:

"В этом я убедился будучи в ООН и на саммите Земли в Рио-де- Жанейро. В дали от родины острее чувствуешь ее внутреннюю потребность, я ощущал неподдельную гордость за нашу страну и за нашего президента, когда Генсек ООН Пан Ги Мун, открывая закрывая этот саммит, очень тепло отзывался о нашем президенте, назвав его взвешенным, талантливым политиком и мудрым дипломатом", - поделился воспоминаниями Башмаков.

В завершении своего выступления он отметил:

"Нурсултан Абишевич Назарбаев для меня остается ярким и вдохновляющим образцом огромной любви к своей родине, своему народу. Свою судьбу он посвятил родной стране и сегодня все успехи и достижения независимого Казахстана неразрывно связаны с именем первого президента. Уважаемы коллеги, потребность в сильных личностях общенациональных лидеров всегда произрастает в недрах народа. У нас таким лидером, бесспорно является наш действующий президент. Народ Казахстана сегодня доверяет своему Елбасы, с ним связывает свою судьбу и судьбу своей страны. Поэтом мы с вами сегодня выдвигаем достойную кандидатуру на пост президента нашей страны. Давай те пожелаем ему доброго здоровья, плодотворной работы, а народу Казахстана – дальнейшего процветания", - резюмировал он.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики