
Тамара Вааль, Астана, Vласть
Кандидат в президенты Канат Турагелдиев сдал экзамен на знание государственного языка и получит подписные листы. Такое постановление было принято сегодня на заседании центральной избирательной комиссии.
«На ваше рассмотрение выносится проект постановления об установлении соответствия кандидата в президенты Республики Казахстан Турагелдиева Каната Сбашевича, предъявляемым к нему Конституцией и законом «О выборах» требованиям. Согласно проекту постановления устанавливаем, что кандидат в президенты РК Турагелдиев полностью соответствует требованиям, предъявляемым к нему Конституцией и законом «О выборах».
Согласно проекту постановления мы выдаем Турагелдиеву подписные листы для сбора подписей в поддержку кандидата в президенты», - сказал член ЦИК Бахыт Мельдешов.
Поддержите журналистику, которой доверяют.