• 2635
Коалиция демократических сил Казахстана выступила с поддержкой инициативы о проведении досрочных выборов

Ирина Севостьянова, Астана, Vласть

Общенациональная коалиция демократических сил "Казахстан-2050" (ОКДС) сегодня на своем заседании приняла обращение в поддержку инициативы о проведении досрочных выборов президента в 2015 году.

"Сегодня, в этот исторический для страны момент, в ходе обсуждения, ОКДС единогласно поддержала инициативу по проведению президентских выборов в 2015 году.

Проведение президентских выборов уже в этом году позволит сосредоточить усилия государства и общества на реализации программы «Нурлы жол» в русле стратегии Казахстан 2050 и национальной идеи Мангилик ел", - говорится в заявлении

"В самые трудные годы нашей независимости выборы служили механизмом консолидации общества. Выражением воли и стремления граждан к единству, согласию, политической стабильности и устойчивому развитию. Мы призываем всех казахстанцев, кому не безразлична судьба страны, поддержать инициативу по проведению выборов", - подчеркивается в документе.

ОКДС объединяет 6 политических партий, 18 общественных объединений, свыше 500 НПО. Коалиция создана в 2009 году по инициативе партии "Нур Отан".

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики