• 2180
Назарбаев призвал казахстанцев построить новую экономику с миллионами рабочих мест

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Сегодня в ходе форума победителей в Астане Нурсултан Назарбаев предупредил казахстанцев, что наступает серьезная работа по реализации предвыборной платформы. Он отметил, что в стране необходимо довести до конца программу индустриализации и построить новую экономику. 

«Выборы фактически завершились. Наступает серьезная работа, а мы знаем, что нам надо делать, и вы знаете. В ходе предвыборной компании происходило разъяснение тех реформ, которые я предлагаю. Мы должны до конца довести индустриализацию Казахстана, построить вторую экономику, создать миллионы новых рабочих мест с новым качеством доходов и профессионализма людей», - сказал Назарбаев.

Глава государства напомнил, в Казахстане необходимо осуществить программу «Нурлы Жол» и покрыть весь Казахстан автомобильными, железными дорогами и электролиниями.
«Этим самым – еще раз активизировать экономические связи наши, и сделать Казахстан транзитным государством», - добавил он.

Кроме того, нужно начать реализацию пяти институциональных реформ.

«Все это – новый этап тяжелейшая работа, и мы должны с вами его преодолеть. Вот для чего нам вручен мандат. Я желаю всем нам успеха в осуществлении новых задач, стоящих перед Казахстаном», - заключил Назарбаев.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики