• 4403
Президент поручил акимам лично поздравить ветеранов войны с Новым годом

Маргарита Бочарова, Vласть

Президент объявил о начале общенациональной акции поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, которая пройдет с 26 по 30 декабря 2014 года, сообщает в пятницу официальный сайт главы государства Акорда.

«В канун Нового года с 26 по 30 декабря 2014 года по всей стране пройдет беспрецедентная Общенациональная акция Президента Казахстана по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Каждого из 5115 ветеранов войны, проживающих в республике, лично посетят акимы областей, городов и районов и вручат им поздравление, а также новогодний подарочный набор от имени Главы государства», - говорится в опубликованном сообщении.

Предстоящий 2015 год станет годом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также Годом Ветерана в странах СНГ. В связи с этим по поручению президента утвержден специальный план мероприятий по празднованию 70-летия Победы. В день защитника Отечества - 7 мая 2015 года - планируется проведение юбилейного торжественного военного парада с участием главы государства.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики