
Тогжан Калиаскарова, Vласть
За год число активных кредитных карт в Казахстане сократилось на 22 тысячи единиц — до 339 тысяч. В июне от общего количества используемых карт, кредитные карты составили всего 5,6%, сообщил портал Ranking.kz в четверг.
Согласно исследованию ресурса, количество активных дебетных карт за год выросло на 375 тысяч (до 5,7 миллионов). В июне число карт, через которые совершили хотя бы одну операцию, составило 6,4 миллиона, из них 89% — это дебетные карты.
В свою очередь, в прошлом году доля активных кредитных карт от общего числа платежных карт составляла 6,11%, в этом году — 5,29%.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
- Казахстан добился выдачи еще одной подозреваемой по делу «Олимпа»
- Fitch подтвердило кредитный рейтинг Казахстана
- Ассоциация микрофинансовых организаций раскритиковала планы по дальнейшему ужесточению условий микрокредитования
- Руководителям банков, получившим господдержку, запретят получать бонусы и дивиденды до ее возвращения
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые