
В столице Беларуси в эти минуты начинается саммит лидеров "Нормандской четверки" по урегулированию кризиса в Украине, передает агентство ТАСС.
Первым в Минск прибыл президент Украины Петр Порошенко, вслед за ним - канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, около получаса назад в Минск прилетел президент России Владимир Путин.
Саммиту предшествовало несколько раундов переговоров глав МИД стран "нормандской четверки". Во вторник источники российских СМИ сообщали о прогрессе в переговорах, которые по их данным, "проходят трудно".
По итогам встречи в Минске, как ожидается, стороны могут подписать документ, содержащий конкретные шаги по соблюдению предыдущего соглашения о прекращении огня, подписанного в Минске.
Президент Украины ранее заявлял, что этот саммит - последний шанс избежать открытой войны. Аналогичные заявления делали лидеры Германии и Франции. Российская сторона воздерживалась от подобных оценок предстоящих переговоров.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- В Астане 8 февраля пройдет заключительный вечер независимого арт-проекта Täuel[x]sız
- Трамп пригрозил России новыми санкциями и пошлинами, если Путин не прекратит войну в Украине
- Одна из дочек «Газпром нефти» в Казахстане попала под санкции США
- Япония ввела санкции против казахстанской компании Da Group 22