• 7754
PR: Телевизоры LG - искусство создавать лучшее

Компания LG с гордостью представляет OLED телевизоры линейки 2015 года, которые удостоились множества премий за выдающийся дизайн и совершенные технологии.  Признанные эксперты рынка и знатоки технологий отметили передовые технологии LG и достижения в области дизайна, еще раз подтвердив его репутацию как одного из мировых лидеров.

Представленный в этом году на международной выставке CES 2015 расширенный модельный ряд OLED телевизоров LG получил множество наград и признаний за дизайн и совершенные технологии. Семь новых моделей – гибкие, изогнутые и плоские телевизоры с экраном 55, 65 и 77 дюймов – в очередной раз подтвердили, что компания LG остается единственным на рынке производителем инновационных OLED телевизоров, доступных для широкого круга потребителей.

Модели 77EC980V, 65EG9600 удостоились международной сертификации за качество изображения, точность передачи черного цвета и реалистичность картинки от Германского союза электротехников (VDE). Это научно-техническое объединение является одним из крупнейших в Европе. Сертификат VDE присваивается изделию только после прохождения интенсивных испытаний в соответствии с действующими международными и/или германскими стандартами. Сертификат, выданный этой организацией, гарантирует соответствие продукции требованиям закона о безопасности промышленного оборудования.

Награду iF Design Award за выдающийся дизайн завоевали модели 65EF9800, 65EG9600. Очень тонкий OLED экран выглядит как лист стекла. А беспроводные аудиоколонки, размещенные в нижней части телевизора, демонстрируют высокое качество звука и внешний вид премиум класса. Телевизор разработан с простейшими элементами вертикальных и горизонтальных линий, что придает ему совершенный вид и идеальное дизайнерское исполнение. iF Design Award – международный конкурс дизайна, существующий более 60 лет и ежегодно выбирающий образцы исключительного дизайна из областей промышленного (iF product design award), коммуникационного (iF communication design award) и упаковочного (iF packaging design award) дизайна. Сегодня это одна из самых важных международных премий, каждый год привлекающая более 2000 участников из 30 различных стран мира. Логотип iF design awards — метка, обозначающая знак качества, известный всему миру.

Red Dot Design Award — авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Центром дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия (нем. Design Zentrum Nordhein Westfalen), который находится в городе Эссене (Германия). Награда вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления. Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна. Модели 77EG9900, 65EF9800 и 65EG9600 награждены премией Red Dot Design Award за эстетическое притяжение изогнутого экрана и совершенство воспроизводимого изображения. 77EG9900, хоть и не является премиум моделью в линейке 4K OLED телевизоров 2015 года, но была признана экспертами и получила награду за качество изображения, идеальную цветопередачу и удивительную контрастность.

CES Innovation Awards — премия CES проводится ассоциацией Consumer Electronics Association (CEA) ®, является одной из самых престижных в мире наград в области потребительской электроники. Международная выставка CES ведет свою историю с 1976 года и охватывает все главные категории индустрии.

Только самые лучшие высокотехнологичные решения на современном рынке электроники и бытовой техники заслуживают столь высокое признание.

Награды CES Innovations Award получили модели 65EG9600, 55EF9500 изогнутых телевизоров серии Floating Art Slim за тонкий дизайн и уникальную прозрачную подставку, благодаря которой создается впечатление, что телевизор как будто парит в воздухе.

Награда CES 2015 Editors’ Choice была присуждена модели 65EF9800, а вся линейка серии EF9500 получила признание Top Tech of CES 2015 Awards за инновационный ультратонкий дизайн и реалистичное изображение с идеальной цветопередачей. Премиями CES Editors' Choice Award и Top Tech of CES 2015 Awards отмечаются лучшие новинки потребительской электроники на американском рынке. CES Editors' Choice Award была учреждена редакцией интернет-портала reviewed.com, который является подразделением ежедневной газеты USA Today.

LG – первая и единственная компания, развивающая сегодня OLED технологию колоссальными темпами. Телевизоры LG OLED TV можно приобрести в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Мечта», «Sulpak», «Технодом», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би 216 Б, уг.ул. Розыбакиева).

Свежее из этой рубрики