• 8650
PR: Запредельная эргономика и дизайн высокого класса от LG

Компания LG совершенствует технологии ежедневно, уделяя пристальное внимание дизайну и технологическим новшествам. Сейчас эксперты сходятся во мнении, что квадратная форма продукта уступила место более округлой. Причины для этого разные, в том числе практическая  — прежде технологии не позволяли изменять структуру. Кроме того, раньше квадратная форма считалась «футуристической» и современной. Со временем достижения в области технологий и изменения в моде привели к заметным изменениям.  Компания LG Electronics расширила границы отрасли, представив на международной выставке CES® 2015г. в Лас-Вегасе новый смартфон G flex2.

Он отличается более изящным и стильным изогнутым дизайном корпуса в сочетании с мощным 64-битным восьмиядерным процессором Qualcomm® Snapdragon™ 810 для быстрой работы. Разрешение его 5.5-дюймового экрана увеличено до Full HD, а обновленное программное обеспечение предлагает множество новых удобных функций. Уникальное самовосстанавливающееся покрытие задней крышки стало более эффективным, теперь процесс восстановления занимает меньше времени.

Новый смартфон гармонично сочетает в себе изгибы с радиусом от 400мм до 700мм с фронтальной и тыльной сторон, по бокам, верхней и нижней граням. Его эргономичный дизайн приближает микрофон ко рту для лучшей передачи речи и уменьшения внешних шумов. Разрешение экрана было увеличено до 1080p Full HD, что делает каждую деталь на экране четче и живее. P-OLED экран, обеспечивающий G flex2 его уникальную форму и надежность, демонстрирует еще более четкое изображение, по сравнению с предшественником - G flex.

Еще одной инновационной технологией, которую можно встретить только в смартфонах LG, является удивительно быстрая камера с лазерным автофокусом, который впервые был применен в популярной модели LG G3. Это позволяет G flex2 запечатлеть лучшие моменты даже при недостаточном освещении, измеряя дистанцию до объекта с помощью лазерного луча. В сочетании с проверенной временем технологией OIS+ и двойной LED вспышкой, камера G flex2 может посоревноваться по качеству изображений с большинством камер фотоаппаратов.

Изогнутые экраны: предвосхищая ожидания

Революционная технология органических светодиодов привела к появлению новых телевизоров будущего, которые с завидным постоянством занимают первые места на международных выставках в категории домашних развлечений и бытовой техники, с первых дней появления на рынке. Среди основных преимуществ OLED телевизоров – тонкий корпус (всего 4,3 мм против 30 мм у LED) и высочайшее качество изображения. Причина тому - светодиоды, которые подсвечиваются независимо друг от друга, а также запатентованная технология WRGB. Технология 4-х цветного пикселя (белый/красный/зеленый/синий) создает натуральную цветопередачу. Это означает, что цвет у OLED телевизоров формируется каждым светодиодом, тогда как LED-экраны получают цвет – пропуская подсветку через ЖК-матрицу. Таким образом, на OLED экране можно получить более естественные цвета.

Пожалуй, самым интригующим элементом дизайна является изгиб самого экрана. В отличие от других современных телевизоров, LG CURVED OLED TV специально разработан с учетом радиуса сетчатки глаза человека, благодаря чему угол обзора расширен до 170 градусов. Также уникальным преимуществом является сверхчеткая контрастность изображения (10 000:1) даже при быстродвижущихся сценах. Контрастность OLED-дисплеев на сегодняшний день самая высокая в мире, она в 5 раз превышает контрастность LCD-дисплеев. Также, по сравнению с другими технологиями, OLED имеет значительно меньшие габариты и вес и может работать при температурах от — 40 до + 70 градусов. Кроме этого, OLED-телевизоры LG оснащены многоканальной аудио системой, разработанной совместно с признанным экспертом в области звука – компанией harman/kardon®.

Подводя итог, стоит отметить, что связь между технологиями и модой становится с каждым днем сильнее. Появление изогнутых экранов и закругленных краев в продуктах LG показывает, насколько серьезно компания уделяет внимание дизайну. С выпуском своих новейших продуктов, LG становится неизменным лидером рынка.

Свежее из этой рубрики