Представитель Казахстана стал одним из 34 членов исполнительного комитета ВОЗ

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Представитель Казахстана, профессор Максут Кульжанов избран в состав исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения на ближайшие три года. Об этом в среду сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.

«22 мая текущего года в ходе 68-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве представитель Казахстана профессор Кульжанов Максут Каримович был избран в состав Исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на период 2015-2018 годов», - сообщили в ведомстве.

По информации пресс-службы, в состав Исполнительного комитета входят 34 члена, имеющих квалификацию в области здравоохранения.

«Каждый член назначается государством-членом, избранным для этого Всемирной ассамблеей здравоохранения сроком на три года», - пояснили в МИД.

Исполнительный комитет ВОЗ является руководящим органом Организации, на заседании которого принимаются наиболее важные решения, влияющие на развитие мирового здравоохранения. Члены Комитета определяют стратегию развития Организации, управляют финансовой, кадровой и технической политикой Штаб-квартиры и ее шести региональных офисов.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики