Литовский инженер пострадал при возгорании самолета авиакомпании Scat в Актау

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото портала Kapital.kz

В результате возгорания самолета Scat в аэропорту Актау пострадал гражданин Литвы, который является сотрудником данной авиакомпании. Как сообщила пресс-служба ДЧС Мангистауской области, с ожогом руки первой степени он госпитализирован в местную больницу.

«В результате хлопка пострадал инженер авиакомпании Scat гражданин Литвы Петрик Роберт Робертович 1968 года рождения. Предварительный диагноз - термический ожог внутреннего изгиба правой руки первой степени, ситуационный невроз», - сообщили в пресс-службе.

На данный момент пострадавший находится в приемном покое областной больницы.

В ведомстве также сообщили, что горение произошло в передней части судна между кабиной пилота и пассажирским салоном. Салон полностью закопчен, также частично произошло горение рукава. Площадь пожара составила около 80 квадратных метров.

«По словам персонала аэропорта, пожар произошел от хлопка редуктора кислородного баллона, который на тот момент заправлял кислородом судно и находился в передней части с правой стороны салона», - говорится в сообщении.

Напомним, в 19.42 по времени Астаны на пульт спасателей Мангистауской области поступило сообщение, что загорелось воздушное судно Boeing-737, выполнявшее рейс-742 Астана – Актау. В аэропорту Актау самолет приземлился в 19.18 (по времени Астаны), и в 21:00 борт должен был следовать в Минеральные воды (Российская Федерация). На момент возгорания самолет стоял на рукаве №202.

«Пожар ликвидирован в 20.29 часов по времени Астаны. Для тушения было привлечено 16 единиц техники и 51 человек личного состава, из них 10 пожарной техники и шесть единиц - вспомогательной», - заключили в пресс-службе.

Расследованием пожара занимаются сотрудники ДЧС и ДВД Мангистауской области.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики