Адвокат Ахметова заявил о нарушениях во время следствия

Тамара Вааль, Караганда, Vласть

Фото Бориса Копылова

Адвокат обвиняемого в коррупции бывшего премьер-министра Серика Ахметова Георгий Матвеенков заявил о многочисленных нарушениях, допущенных следствием.

«Они (нарушения) есть, их много. Какие нарушения, чего, с точки зрения защиты, будет оглашено в ходе главного судебного заседания, - сказал Матвеенков, отвечая на вопросы журналистов после первого дня предварительных слушаний в Карагандинском специализированным суде по уголовным делам.

Он также отметил, что защита экс-премьера готовит ряд ходатайств, но на предварительных слушаниях их будет немного: «На данном этапе (ходатайств – V.) очень мало. Почти ничего. В свое время будут заявляться ходатайства. Пока нет. Нужно же (их – V.) доставать тогда, когда необходимо. Когда начнется главное судебное заседание, тогда ходатайств будет много. Какие-то ходатайства могут по ходу возникать».

Что же касается вопроса, сколько могут продлиться предварительные слушания, Матвеенков подчеркнул: «Сие покрыто мраком. Этого не знает никто. Даже судья не знает, потому что какие-то ходатайства будут заявляться, нужно время на рассмотрение ходатайств».

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики