• 8210
Назарбаев и Обама обсудили двусторонние отношения

Накануне вечером в Нью-Йорке состоялась встреча президентов Казахстана и США Нурсултана Назарбаева и Барака Обамы, сообщила пресс-служба главы государства.

«В ходе встречи главы государств обсудили пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и топливно-энергетической сферах. Кроме того, лидеры Казахстана и США обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня», - указывается в распространенном по итогам встречи сообщении.

Позднее в ходе брифинга для СМИ Назарбаев сообщил, что в Казахстане с визитом ожидают госсекретаря США Джона Керри. Он также назвал продуктивным диалог с Соединенными Штатами.

«Все семь лет диалога с Бараком Обамой были продуктивными. США оказали содействие вступлению нашей республики в ВТО, постоянно поддерживают все наши инициативы. В Казахстане работает порядка 500 американских компаний, объем прямых инвестиций США составляет около 30 млрд долларов. Я отметил, что наша страна рассчитывает на поддержку наших устремлений, экономических программ со стороны США», - сказал глава Казахстана.

Фото пресс-службы президента Казахстана

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики