Назарбаев обсудил с Путиным ситуацию в ЕАЭС

Жанара Каримова, Vласть

В ходе встречи в понедельник в Москве главы Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обсудили ситуацию в Евразийском экономическом союзе и меры по преодолению кризиса, сообщает пресс-служба Акорды.

«Мы ожидали наступление кризиса, предприняли необходимые меры для его преодоления, и теперь нам следует двигаться дальше. Конечно, ВВП наших стран в целом сократился, также снизился товарооборот. Однако открытые границы и тесные связи играют свою позитивную роль. Все это мы обсудим в ходе сегодняшнего заседания Высшего Евразийского экономического совета», - сказал Назарбаев. Кроме того президент Казахстана отметил, в ходе сессии совета коллективной безопасности ОДКБ будут обсуждены вопросы международной повестки дня.

Путин подчеркнул поступательное развитие стратегического партнерства между двумя странами, несмотря на сложности в мировой экономике: «Мы продолжаем работу по сближению наших стандартов таможенного и технического регулирования. Все это дает позитивный эффект. Уверен, что если бы у нас не было имеющихся договоренностей, удар по экономикам был бы сильнее».

Фото пресс-службы президента Казахстана

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики