ЦИК зарегистрировал партийный список ОСДП

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Центральная избирательная комиссия приняла постановление о регистрации партийного списка кандидатов в мажилис от общенациональной социал-демократической партии. Как сообщил в четверг в ходе заседания секретарь ЦИК Бахыт Мельдешов, все кандидаты, включенные в список, прошли проверку на соответствие закона «О выборах».

«На ваше рассмотрение выносится проект постановление о регистрации партийного списка общенациональной социал-демократической партии. Согласно проекту постановления мы регистрируем партийный список, выдаем зарегистрированным кандидатам в депутаты мажилиса парламента по партийному списку удостоверения. Согласно списка их – 23 человека», - зачитал постановление Мельдешов.

Все кандидаты, указанные в партийном списке, прошли проверку на соответствие требования закона «О выборах», заверил Мельдешов. Таким образом, ЦИК публикует в СМИ сообщение о регистрации партийного списка и включают наименование ОСДП в избирательный бюллетень.
«Что касается избирательного взноса, они в полном объеме за каждого кандидата оплачены», - завключел секретарь ЦИК.

Таким образом, партийный список ОСДП зарегистрирован, а удостоверения кандидатов вручены заместителю руководителя предвыборного штаба партии Асхату Рахимжанову.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики