Повторная сдача ЕНТ будет стоить 2 242 тенге

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Фото Тамары Вааль

Стоимость повторной сдачи единого национального тестирования для выпускников школ, не набравших проходной балл в ходе единого национального тестирования, составит 2 242 тенге. Повторное тестирование пройдет в августе того же года, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

«В этом году сдача ЕНТ выпускниками школ пройдет с 1 по 15 июня. Далее для выпускников, не набравших пороговый уровень, предоставляется возможность повторно сдать тестирование в августе этого же года в базовых вузах, расположенных во всех областных центрах и городах Астана и Алматы. Список вузов для повторной сдачи ЕНТ будет определен министерством образования и науки. На повторном тестировании выпускники сдают 4 предмета: история Казахстана, математика, язык обучение и предмет по выбору (профильный)», — сообщают в ведомстве.

Чтобы пройти тестирование во второй раз им необходимо подать заявление, сдать 4 фотографии, размером 3х4 и документы об окончании средней школы в ближайший базовый вуз по месту проживания.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики