Россия предупредила о готовности сбивать украинские ракеты около Крыма

Данияр Молдабеков, Vласть

Ракеты, которые Украина запустит в воздушном пространстве России, могут быть сбиты — такое уведомление для пилотов появилось в системе NOTAM. В Кремле подтвердили, что в переданной Киеву ноте указано: российская сторона будет сбивать украинские ракеты в случае угрозы, сообщает РБК.

Россия уничтожит украинские ракеты в том случае, если те будут запущены в зонах около Крыма, где Киев собирается провести ракетные стрельбы. Соответствующее предупреждение министерства обороны России опубликовано в системе оповещения пилотов и аэронавигационной информации NOTAM.

Предупреждение российского ведомства было получено «в ответ на украинские NOTAM» об установлении запретных зон в «зоне полетной информации Симферополь» и «зоне полетной информации Одесса». Украинские предупреждения были выданы из-за проведения ракетных стрельб 1 и 2 декабря 2016 года, отмечается в уведомлении.

На эти уведомления «был получен ответ от министерства обороны Российской Федерации», сказано в NOTAM. В ответе отмечается, что «в случае обнаружения запущенных ракет в указанном районе», они «будут уничтожены силами воздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации». Если «ракеты будут представлять угрозу российским объектам», то «будет нанесен ответный удар для уничтожения средств их запуска».

Фото с сайта politikus.ru

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики