Когда у человека есть мечта, он никогда не стареет – Назарбаев

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Нурсултан Назарбаев во вторник в ходе телемоста по запуску новых индустриальных проектов заявил, что Казахстан – это страна, которая хочет стать великой.

«Я с удовольствием посмотрел 23 проекта, которые были здесь показаны. Я знаю, здесь руководители этих компаний присутствуют. Проделана большая работа нашего правительства, министерства (по инвестициям и развитию – V), и наших компаний. Низкий поклон и спасибо всем за такой подарок к 25-летию нашей независимости, лучшего не может быть подарка», - поблагодарил присутствующих Назарбаев.

По его мнению, сегодня «мы всему миру говорим: несмотря на кризис, несмотря на все, что есть плохое, мы развиваемся, не останавливаемся, гигантские предприятия запускаем, создаем новые рабочие места, современные заводы, переработку».

«Кто сейчас делает это в мире? Какое государство? Нет таких. Значит, мы страна, претендующая стать великой, у нее великий народ, вы все его представители здесь сидите. Поздравляю вас с этим. Только масштабная индустриализация выведет страну в 30 самых развитых государств мира. Главная цель у нас – мечта. Когда у человека есть мечта, он никогда не стареет. Надо жить с мечтой. Двигаться к этой мечте. Мечта должна быть очень большая. Даже если до середины дойдешь, уже будешь иметь большой успех. В первую очередь молодежи это говорю. Это одно из важных мероприятий было накануне нашего 25-летия. Задачи новые, если я их поставил, давайте будем работать», - призвал глава государства.

Назарбаев подчеркнул, что никогда ранее Казахстан не делал подобного.

«Во времена Царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. У нас даже дорог внутри страны не было. А сейчас – видели, какую железную дорогу запустили. Раньше такого не было, потому что мы были колонией. Нефть, газ, золото, серебро – слава богу, что у нас это есть. Это наше богатство, которое у нас в кармане, его никто не заберет. Мы не должны глотать пыль за чужими странами, это не наш путь», - заключил президент.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики