Казахстан и Италия с 2017 года начнут плановое военное сотрудничество

Ирина Галат, Vласть

Казахстан и Италия с 2017 года начнут на плановой основе сотрудничать в области боевой подготовки и военного образования. Также военнослужащие двух стран будут принимать участие в совместных учениях и соревнованиях. Об этом в среду утром сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана.

Ведомство информирует, что в ноябре текущего года состоялись первые штабные переговоры между представителями оборонных ведомств двух стран, в ходе которых был впервые подписан План сотрудничества между министерством обороны Республики Казахстан и генеральным штабом Итальянской Республики на 2017 год. Отмечается, что именно с 2017 года военное сотрудничество двух стран перейдет на плановую основу.

В рамках встречи заместителя министра обороны Казахстана генерал-майора Талгата Мухтарова с чрезвычайным и полномочным послом Италии в Казахстане Стефано Раваньяном были обозначены приоритетные направления по укреплению мер доверия и открытости в военной области в регионе и мире. Также стороны рассмотрели вопросы, связанные «с подготовкой кадров и сотрудничеством между высшими учебными заведениями, проведением совместных полевых выходов, сборами снайперов, обучением боевых пловцов, повышением потенциала и возможностей миротворческих подразделений».

Иллюстративное фото с сайта http://vpk.name/

Обозреватель интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики