В ЦОНе Алатауского района Алматы скончался мужчина

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

В понедельник пресс-служба корпорации «Правительство для граждан» сообщила, что в ЦОНе Алатауского района Алматы скончался мужчина.

По данным пресс-службы, Жарас Кунтаков, 1964 года рождения, обратился в ЦОН вместе со своей супругой за услугой «Регистрация граждан по месту жительства» в 09.30 утра по местному времени.

«Загруженности в ЦОНе на тот момент не наблюдалось. Не успев взять талон единой электронной очереди, пока супруга заполняла бланк, в 09.42 гражданин почувствовал себя плохо, после чего ему незамедлительно была оказана медицинская помощь медработником, дежурившим в ЦОНе. В 9.52 приехала карета скорой помощи, однако спасти Жараса Нуркибаевича не удалось. Государственная корпорация «Правительство для граждан» выражает свои соболезнования родным и близким Жараса Нуркибаевича», - говорится в распространенном сообщении.

Также корпорация «Правительство для граждан» рекомендует лицам с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения центров обслуживания населения в часы пик. Кроме того, корпорация напоминает, что для обслуживания людей с ограниченными возможностями и беременных женщин в ЦОНах функционируют льготные окна, а лица с ограниченными возможностями 1 и 2 групп инвалидности могут вызвать сотрудников ЦОН на дом по номеру 1414.

Ранее, 11 января, сообщалось, что 60-летний мужчина скончался в очереди возле ЦОНа в поселке Отеген Батыра Илийского района Алматинской области. По данным ДВД, обстоятельства проверяются.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики