Глава государства в очередной раз осудил любые формы экстремизма
Назарбаев выразил соболезнования в связи с терактом в Манчестере
Фото Акорды

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезе Мэй в связи с террористическим актом в городе Манчестер, сообщает во вторник Акорда.

«Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования народу Соединенного Королевства, а также родным и близким погибших в результате трагических происшествий. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в соболезновании.

В телеграмме сообщается, что глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах в результате произошедших взрывов на стадионе «Манчестер Арена».

В сообщении подчеркивается, что в настоящее время распространение терроризма является общей угрозой для всех государств, и Казахстан резко осуждает любые формы проявлений терроризма и экстремизма, угрожающие международной безопасности.

По предварительной информации, граждане Казахстана в результате теракта не пострадали. После концерта американской певицы Арианы Гранде, проходившего на стадионе английского города «Манчестер-арена», прогремело, по разным данным, один или несколько взрывов. По данным полиции Манчестера, в результате взрыва погибли 19 человек, госпитализировано 59 человек.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики