
Тамара Вааль, Астана, Vласть
Три человека задержаны по подозрению в совершении преступления, в результате которого был убит фигурист Денис Тен. Как сообщил в пятницу в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов, третий человек задержан за недонесение о преступлении.
«На сегодняшний день дело возбуждено по двум статьям – это умышленное убийство в группе лиц из корыстных побуждений и разбой из корыстных побуждений в группе лиц. По подозрению в совершении данного преступления арестовано трое лиц. Собрано достаточно доказательств, законность их проверяет прокурор. Судом санкционирована их мера пресечения в виде ареста», - заявил Ахметжанов.
Он уточнил, что не оговорился и задержано действительно три человека: «Фамилии не буду называть. Третий (задержан) - за недонесение», - подчеркнул заместитель генерального прокурора.
Он напомнил, что данное дело находится на контроле генерального прокурора и по нему назначен «конкретный процессуальный прокурор в соответствии со ст. 192 ч. 3 УПК РК».
Денис Тен был смертельно ранен двумя грабителями, пытавшимися снять зеркала с его автомобиля. Подозреваемые были задержаны в течение суток после убийства.
- Как семья Абдукадыр обогатилась на коррупции в Центральной Азии и построила глобальную бизнес-империю
- Абдуқадыр отбасы қалай Орталық Азияда жемқорлықтың арқасында байып, әлемдік бизнес империясын құрды?
- При поддержке властей Узбекистана предполагаемые контрабандисты тайно финансируют строительные проекты в Ташкенте
- Почему банки не разобрались в происхождении средств Абдукадыра